Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Общая информация

Международный лингвистический центр является хозрасчётным структурным подразделением МГТУ и функционирует в составе Института дополнительного профессионального образования без образования юридического лица.

Международный лингвистический центр был создан в 1993 году, как языковая школа для взрослых.

МЛЦ возглавляет заведующий, доцент Лебедь Наталья Леонидовна.

Сотрудники — лаборант и преподаватели специализированной кафедры иностранных языков.

В своей деятельности МЛЦ руководствуются Уставом МГТУ, решениями Учёного совета, Совета факультета МЭ и МО, приказами и распоряжениями Ректора МГТУ, распоряжениями проректоров, декана, должностными инструкциями, другими нормативными документами МГТУ.

МЛЦ предлагает

Программы общего курса английского языка

• BEGINNER — для изучающих язык "с нуля". Изучение в короткие сроки основ грамматики, устной и письменной речи.
  • ELEMENTARY — для имеющих базовые знания языка. Систематизирование знаний по грамматике и использование их на практике, а также освоение элементарных навыков общения на английском языке.
  • PRE-INTERMEDIATE — для продолжающих изучение языка. Уверенное понимание устной английской речи, чтение популярной литературы, хорошее знание грамматики.
  • INTERMEDIATE — для углубленного изучения языка. Разговорный английский язык и углубленное знание грамматики, значительное увеличение словарного запаса.
  • UPPER-INTERMEDIATE — свободное владение языком. Чтение неадаптированной литературы, разговорный английский для разных ситуаций.

Программы-практикумы (английский язык)

• Самопрезентация и собеседование — для получения практических навыков самопре-зентации. Овладение навыков построения рассказа о себе, своих увлечениях, способностях и знаниях.
  • Деловая переписка — для тех, кому в процессе работы приходится постоянно вести переписку на английском языке. Изучение типов писем и требований к ним, составле-ние структуры письма, виды текстов, оформление, клише, правописание.
  • Телефонные переговоры — для тех, кому приходится часто общаться и вести дела по телефону с зарубежными коллегами и партнерами.
  • Переговоры и встречи — для тех, кому необходимо много времени проводить на встречах и деловых переговорах. Изучение типичных фраз, делового этикета, а также особенностей переговоров с зарубежными партнёрами.
  • МЛЦ также предлагает программы изучения общего курса норвежского, шведского, немецкого и французского языков, составленные на основе международных уровней.

Курсы подготовки к экзамену на междуна-родные сертификаты

• FCE (First Certificate in English)
  • CAE (Certificate in Advanced English )
  • IELTS (International English Language Testing System)
  • TOEFL (Test of English as a Foreign Language)

Для школьников и студентов

• Подготовка к ЕГЭ (английский язык)
  • Подготовительный курс английского для обучения за рубежом
Наши программы изучения делового английского языка содержат основной курс, а также дополнительные отраслевые специализации.

Основной курс делового английского языка

• предназначен для менеджеров коммерческих структур со знанием языка не ниже уровня PRE-INTERMEDIATE общего курса английского языка;
  • результатом изучения будет возможность общения на темы бизнеса и управления, ведения переписки и переговоров;
  • включает уровневые программы: PRE-INTERMEDIATE, INTERMEDIATE, UPPER-INTERMEDIATE.

Вы можете расширить свои знания занятиями по конкретным отраслевым направлениям:

• Специализация финансы и кредит — для сотрудников банков, страховых компаний, инвестиционных фондов, а также консалтинговых и аудиторских компаний.
  • Специализация ТНП и реклама — для сотрудников коммерческих отделов, маркетологов и менеджеров по рекламе, а также сотрудников производственных предприятий и дистрибуторских компаний.
  • Специализация гостиничное хозяйство и туризм — для менеджеров туристических компаний, сотрудников предприятий гостиничного хозяйства.

Результатом обучения будет являться уверенное общение на темы бизнеса и управления с учетом отраслевых особенностей.

Дата обновления: 23.01.17